ГлавнаяНовостиКонституция - основной зако...

Конституция - основной закон государства

409 просмотров

12.12.2019г. в МБУ ДО «Ножай-Юртовский РайЦДЮТТ»  педагог Лечиева Х.А. провела  с учащимися объединения ЮИД «Светофор» классный час  ко Дню Конституции РФ на тему «Конституция - основной закон государства».

В начале мероприятия  ребята исполнили Гимн РФ. Познакомились с историей возникновения флага, герба, гимна с помощью презентации.  Учащиеся узнали, когда был утверждён главный закон нашей страны - Конституция РФ. Были перечислены  права и обязанности граждан РФ. Дали определение понятию «гражданин». Педагог познакомила детей с  законом  " Об образовании", который,  как и Конституция  является гарантом права на получение образования.   Мероприятие закончилось совместным фото.

 

ПДО Магазиева Х.М. провела классный час в объединении ЮИД «Светофор»  на базе МБОУ «СОШ №1 с.Гиляны».

В объединении  ЮИД «Светофор» на базе МБОУ «СОШ с.Рогун-Кажа»  ПДО Садиковой А.С. проведен классный час на тему: «День Конституции России» В своей беседе она использовала некоторые главы  самой Конституции нашей страны. В частности,  по Конституции нашей страны мы имеем право на жизнь, мы имеем право выбирать профессию, имеем право на отдых, жильё и медицинскую помощь, и все люди равны перед законом и каждого из нас защищает Государство.